亚博mg老虎机_亚博游戏官网-亚博足彩app推荐

您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

云闪付扫码乘公交重复扣费问题

编 号: 2019105902 来信时间: 2019-10-30
类 型: 我要投诉
内 容:
市长您好: 今天早上不少市民用云闪付乘公交扫码付费时,都发现存在重复扣费问题,基本上都是今天凌晨3点左右重复扣费29号的乘车费用,请市场在百忙中过问一下,扣费不多,但这样的漏洞在移动支付中应该很严重。
收件人: 张孝成 答复时间: 2019-11-07
回复单位: 淮南公交公司
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,淮南公交公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,淮南公交公司已积极协调系统集成商及中国银联安徽分公司,共同排查问题原因并找出解决对策。对于确属重复扣费的,有关扣费各步骤各环节的执行机构将会逐一予以原路退回多扣款项。市长热线办于11月6日下午回访,网民表示已收到退款,并对此表示感谢。

用户满意度评价: 满意